Минобразования опубликовало условия вступительной кампании-2017
Министр образования Лилия Гриневич

Минобразования опубликовало условия вступительной кампании-2017. Документ размещен на сайте министерства. Сейчас приказ об утверждении условий кампании направлен в Минюст.

Как и прежде, каждый университет должен подать бюджетные и не бюджетные конкурсные предложения до 31 декабря.

С 2017 года будет отменено обучение для получения степени младшего магистра.

Абитуриенты смогут подавать сертификаты Внешнего независимого тестирования только за 2016 и 2017 годы.

Специальные условия участия в конкурсном отборе теперь имеют не только инвалиды, дети-сироты и чернобыльцы (как это было раньше), но и участники боевых действий, демобилизованные после 30 ноября 2016 года, лица, проживающие в зоне АТО или переселившиеся из нее после 1 января 2017 года, дети погибших участников АТО.

Лица, которые получили образование на степень бакалавра за государственные средства, смогут обучаться на магистратуре исключительно за счет финансирования физических или юридических лиц, то есть на платной основе.

На бесплатное получение второго высшего образования в государственных университетах имеют право граждане, которые, согласно медицинскому заключению, потеряли способность работать по предыдущей специальности.

Вступительная кампания-2017 будет проходить с 29 июня по 25 июля 2017 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.