Минобразования: Почти 90% поступающих в вузы - зачислены
Владимир Гройсман и Лилия Гриневич (фото- kmu.gov.ua)

В настоящее время состоялось зачисление в вузы на места бюджетного заказа почти 90% поступающих, уже выданы соответствующие приказы. По данным Министерства образования и науки, продолжается перераспределение остатка мест среди льготных категорий, имеющих преимущественное право на получение места государственного заказа. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам главы МОН Лилии Гриневич, министерство работает над решением текущих проблем и проанализирует проблемы вступительной кампании, которые возникали, в частности по применению "сельского коэффициента" и других новаций, чтобы не допустить их в следующем году.

Зачисление поступающих по государственному или региональному заказу должно было состояться не позднее 12:00 7 августа.

МОН обращает внимание, что претендовать на вакантные места госзаказа могут только те, кто зачислен на обучение на соответствующее конкурсное предложение на контрактной основе. Кроме того, они не должны были получать рекомендации к зачислению на места госзаказа", - говорится в сообщении.

1 августа 2017 года сообщалось, что почти 60 тысяч 928 абитуриентов получили рекомендации к зачислению на бюджетные места в высшие учебные заведения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.