Заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области - начальник криминальной милиции Алексей Хливный отстранен от выполнения служебных обязанностей в связи с инцидентом с гибелью милиционеров при задержании преступной группировки. Об этом сообщил журналистам на брифинге начальник главного штаба МВД, руководитель комиссии, проводящей служебную проверку гибели милиционеров в Одессе Анатолий Лазарев.

"Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев подписал приказ об отстранении от выполнения служебных обязанностей заместителя начальника ГУ МВД в одесской области - начальника криминальной милиции полковника милиции Алексея Хливного", - отметил Лазарев, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Лазарев также отметил, что комиссия под его руководством продолжает изучать обстоятельства инцидента, о результатах ее работы будет сообщено дополнительно.

Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области сотрудники подразделения "Беркут" провели спецоперацию по задержанию российских киллеров, в результате которой четверо сотрудников милиции были ранены, двое - убиты. Преступники скрылись.

В субботу в Одессе была проведена спецоперация с участием бойцов подразделений специального назначения "Сокол", "Беркут" и внутренних войск МВД и подразделения СБУ "Альфа". Правоохранители штурмовали частный дом на 9-й станции Большого Фонтана, где укрывались беглые преступники. В течение пяти часов длилась перестрелка. В итоге по дому ударили из гранатометов. Преступники были убиты.

Позже министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил, что один оставшийся в живых преступник, участвовавший в убийстве сотрудников милиции в Одесской области, скрылся.

Сегодня стало известно, что пятеро членов группировки задержаны.

Схватка милиции и бандитов в Одессе: все новости>>>