На Донбассе произошел пожар на шахте "Краснолиманская". Людей с аварийного участка эвакуировали. В момент пожара там было 19 шахтеров, никто из них не пострадал.

Как сообщает "5 канал", вообще на шахте в тот момент находилось 400 рабочих.

Тем временем на шахте им. Засядько приступили к работе американские специалисты по вопросам безопасности. Несколько дней они будут изучать технические характеристики шахты и материалы по расследованию причин серии взрывов. Перед этим ситуацию на шахте им. Засядько исследовали русские эксперты. Международных экспертов пригласили, чтобы выяснить причины недавних аварий на одной из опаснейших, и вместе с тем самых крупных украинских шахт.

Напомним, с 18 ноября на шахте им. Засядько в Донецке практически один за другим произошли 3 взрыва, вследствие которых погибли 106 человек, 272 считаются пострадавшими, а 166 находятся в больницах. Работы в шахте им. Засядько остановлены. По результатам заседаний технических советов принято решение затопить аварийную выработку шахты. 25 ноября на шахте предприятия "Абрис" в городе Антрацит Луганской области произошел обвал породы. Погибли 2 шахтера, еще одному горняку удалось спастись.