В рамках эксперимента в Харьковской области планируется опробовать систему упрощенного перехода граждан через местные пункты пропуска. Об этом на брифинге заявил глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, в частности, М.Добкин отметил: "Как вариант будет апробироваться на ближайших учениях возможность предоставления жителям Харькова и Харьковской области специальной карточки, которая на украинских переходах позволит идентифицировать человека в течение нескольких секунд".

"Информация будет внесена, все жители приграничных районов с украинской стороны получат такую карточку, и их выезд на территорию Российской Федерации будет максимально упрощен", - добавил губернатор области.

Михаил Добкин: биография и подборка новостей>>>
Украино-российские отношения: подборка новостей>>>