На Рождество в 9 областях Украины возможно перекрытие дорог
921842b5a578d6460f80da0a62e0a54b.jpg

В связи с гололедицей 7-8 января возможно перекрытие движения на проблемных участках дорог в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Отмечается, что на Рождество дорожники юга и востока Украины будут работать круглосуточно, поскольку ожидается существенное осложнение погодных условий.

"Ситуация крайне серьезная, ведь перемещение активного циклона - обильный дождь и мокрый снег при минусовых температурах воздуха и сильных порывах ветра до 15-20 м/с могут привести не только к метелям, образованию заносов и сугробов, но и стать причиной очередного снежного коллапса", - отметили в ведомстве.

Водителям в указанных регионах советуют воздержаться от поездок, а в случае острой необходимости - собираться в путь ответственно: убедиться в возможности проезда по намеченному маршруту, позвонив к дежурному диспетчеру Службы автомобильных дорог в соответствующем регионе; проверить исправность транспортного средства и наличие необходимых принадлежностей - троса, топора, лопаты.

Сейчас на автомобильных дорогах общего пользования работает около 2500 дорожников и около 900 механизмов, такое же количество находится на оперативном дежурстве на случай экстремальных погодных условий.

Читайте также: Гидрометцентр предупреждает жителей Киева и области о гололедице

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.