На вершине Фудзи установили Wi-Fi
Фото: Wikimedia Commons

В Японии, на вершине горы Фудзи на острове Хонсю установили бесплатный Wi-Fi, пишет Новое время со ссылкой на ITC.ua. Бесплатный доступ в интернет начал работать 10 июля, и был установлен на вершине вулкана местными властями и компанией NTT Docomo.

Решение о "подключении" слабоактивного, но все же действующего вулкана к интернету, было обусловлено тем, что в 2014 году его вершину посетило 285 тыс туристов. По мнению местных властей, доступ в сеть повысит привлекательность этого туристического места -  туристы, помимо всего прочего, смогут быть в курсе прогнозов синоптиков о предстоящей погоде, а значит проводить более безопасные горные переходы.

Однако, для того, чтобы добраться до бесплатного Wi-Fi на самой вершине Фудзи, туристам понадобится преодолеть около 3770 метров. При этом, интернет будет работать лишь в течение 72 часов после первого подключения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.