На выходных Украину подморозит
Фото: instagram.com / svet_linka

На выходных в Украину похолодает. В пятницу, 19 февраля, будет пасмурный день, местами пройдут дожди, передает sinoptik.ua.

На западе страны воздух прогреется до +5 градусов. На Закарпатье столбики термометров поднимутся до +10 градусов.

В южном и северном регионах ожидается от 2 до 5 градусов тепла. В центре и на востоке будет прохладнее всего - от -2 до 0.

Выходные в Украине начнутся похолоданием. До -2 градусов синоптики прогнозируют в северных областях. В центральном и восточном регионах термометры покажут 0...+1 градус. На юге страны воздух прогреется до +3 градусов на материковой части, а вот в Крыму обещают до +8 градусов тепла и дождь.

Осадки ожидаются и в западных областях. Там будет мокрый снег с дождем. Термометры покажут +2...+3 градуса.

В Киеве и области на выходных будет облачно. В субботу в Киеве на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен мелкий снег. Температура воздуха - от -1 до -3 градусов. А в воскресенье, 21 февраля, в столице облачная погода будет держаться до самого вечера. Ночью пройдет мелкий снег, который к утру закончится. Вечером ожидается мелкий дождь со снегом. Температура - от -2 до +2 градусов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.