Непогода в Украине обесточила 64 населенных пункта
Фото: mns.gov.ua

Как сообщает пресс-служба ГЧС, в ночь с 14 на 15 марта в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, снег, мокрый снег), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в шести областях произошло обесточивание 64 населенных пунктов.

В частности, в Тернопольской области без света остались 20 населенных пунктов, Закарпатской - 14, Киевской - 10, Ровенской - 10, Черниговской - 7 и Волынской - 3. К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Тем временем, на территории Львовской области в связи с существенным ухудшением погодных условий ожидается осложнение дорожного движения на местных автодорогах. В местах прогнозируемого образования транспортных заторов дежурят автомобильные тягачи и специальная аварийно-спасательная техника, которая способна обеспечить буксировку грузового автотранспорта. Также организована работа двух пунктов обогрева на горных перевалах в Сколевском и Бродовском районах.

Напомним, по прогнозам Укргидрометцентра, на выходные дни Украину ожидает понижение температуры воздуха, а также осадки. Средняя температура воздуха составит около -7/-5 градусов ночью и -1/+1 градус днем.