Непогода в Украине: в ГСЧС просят быть бдительными
083a2d8b34b6aef4340afd50f228443e.jpg

По прогнозам Укргидрометцентра сегодня в Киеве, Киевской, Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской областях гололед, на дорогах гололедица. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"ГСЧС призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывании на улице. Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства", - отметили в пресс-службе.

В ГСЧС отметили, что необходимо обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостах и ​​путепроводах, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

"Служба спасения отмечает: уважаемые граждане, будьте бдительны во время гололеда и помните о собственной безопасности", - сказали в пресс-службе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.