В Иране обнаружены "черные ящики" пассажирского самолета Ту-154М, в результате крушения которого в среду погибли все находившиеся на борту 168 человек. По данным официальных лиц, найденные самописцы сильно повреждены.

Как сообщает Би-би-си, фрагменты бывшего в эксплуатации 22 года Ту-154М российского производства рассеяны на территории сельскохозяйственного района в провинции Казвин, в 120 км к северо-западу от Тегерана. Обломки самолета разбросало в радиусе до 200 метров вокруг места падения. Эксперты уже осмотрели эту территорию.

Кроме иранцев, в самолете находились, по предварительным данным, пятеро граждан Армении и двое жителей Грузии.

Среди пассажиров было восемь членов иранской юношеской сборной по дзюдо, которые вместе с двумя тренерами летели в Ереван на встречу с армянской сборной.

Напомним, разбившийся 15 июля в 20 километрах от иранского города Казвин Ту-154 принадлежал иранской авиакомпании "Caspian Airlines". Он выполнял рейс по маршрут Тегеран - Ереван. Катастрофа произошла через 16 минут после взлета из тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни, примерно в 11:50 по местному времени. На борту находились 168 человек - 153 пассажира, в их числе двое малолетних детей, и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Происшествия: подборка новостей>>>