Очевидцы рассказали, как поезд протаранил автобус
eb0f3fcea8573c05e75aa1f94e884c87.jpg

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев дал указание усилить контроль по соблюдению требований проведения технического осмотра транспортных средств, которые перевозят людей. Соответствующее указание он дал, реагируя на ДТП с многочисленными жертвами, которое произошло сегодня утром в Днепропетровской области.

По свидетельствами очевидцев, как отметили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МВД, при попытке переключить коробку передач автобус заглох именно на железнодорожном пути, трагедии избежать не удалось и поезд ударился в автобус, "протянув" его еще около 300 метров

"Ответственность, которая лежит на перевозчиках, чрезвычайно велика, и любая техническая неполадка может стоить человеческой жизни, значит технические состояние транспортных средств, которые переводят пассажиров, должны быть безупречными", - отметили в МВД.

Также Министр поручил руководству Департамента ГАИ значительно усилить контроль за соблюдением правил пересечения железнодорожных переездов.

Напомним, сегодня утром на 116-м километре перегона Никополь-Марганец (Приднепровская железная дорога, Днепропетровская область) в результате столкновения пассажирского автобуса "Эталон" с поездом погибли десятки людей.

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование ДТП в Днепропетровске и установить виновных. Создан штаб по ликвидации последствий аварии, который возглавил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.