Погода в Украине: когда закончится бабье лето
Фото: iStock/Global Images Ukraine

По прогнозам Укргидрометцентра, в среду, 17 октября, по всей территории Украины ожидается сухая погода. Температура воздуха в центральных, восточных и северных областях составит +18...+20 днем и +6...+8 градусов ночью. На западе до +19...+21 днем и +5...+7 ночью. На юге +21...+23 днем и +9...+11 ночью. В Крыму днем +20...+22, ночью +9...+11 градусов.

В Киеве и Киевской области завтра без осадков. Днем воздух прогреется до +18...+20, ночью термометры покажут +5...+7 градусов.

Погода в Украине: когда закончится бабье лето
null

Такая же погода ожидается и в четверг.

Погода в Украине: когда закончится бабье лето
null

В пятницу, 19 октября, по предварительным прогнозам, в центральных, западных и северных областях днем будет не больше +16...+18, на востоке +20...+22, на юге и в Крыму до +18...+20 градусов. Осадков не предвидится.

По прогнозам Натальи Диденко, похолодание наступит 20 октября: сначала температура воздуха снизится на западе Украины, а затем и в остальных областях. Тогда же ожидаются периодические дожди.

Данные Укргидрометцентра подтверждают, что в субботу в большинстве областей похолодает на несколько градусов, на востоке пройдут дожди.