Правительственная комиссия устанавливает причины падения вертолета Ми-8 Госпогранслужбы, который 27 марта вылетел по маршруту Одесса - Вилково - о.Змеиный.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, водолазные группы МЧС и спецгруппа провела работы по обнаружению останков фрагментов тел, очищению места катастрофы, поднятия и транспортирования двигателя, частей фюзеляжа и корпуса вертолета.

Общее руководство осуществляет Министр МЧС, глава правительственной комиссии Владимир Шандра.

Напомним, вертолет Госпогранслужбы потерпел крушение возле острова Полуденный. Он направлялся из Одессы на остров Змеиный и перевозил около 2 тонн грузов для строительства пограничной базы. На вертолете находились три члена экипажа и одиннадцать пассажиров - сотрудники Госпогранслужбы и один гражданский специалист. Спасатели нашли все 13 тел пограничников, погибших во время авиакастрофы вертолета. Ранее на месте катастрофы вертолета был найден живым один из 14-й человек, находившихся на борту вертолета.