Пресс-центр: Конференция инноваций для юрбизнеса Legal tech
058e45f2bb81803e512dac8be717b8f8.jpg

24 мая 2017 года при участии авторитетных менторов в сфере юридического бизнеса и индустрии инноваций, а также разработчиков решений для юридических компаний состоится Конференция инноваций для юридического бизнеса LEGAL TECH KYIV 2017.

Сегодня в ходе пресс-конференции организаторы рассказали об основных особенностях ключевого мероприятия в данной сфере в этом году. Мероприятие, которое провели компании OpenLex и Академия консалтингового бизнеса, состоялось в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) .

Адвокат, основатель OpenLex - платформы финансирования судебных процессов, организатор Legal Tech Kyiv Михаил Гончарук напомнил, что Legal tech задумывался, как площадка, на которой могут встретиться и пообщаться люди, связанные с разработкой и внедрением инновационных технологий, касающихся судебной системы.

Он указал на позитивный опыт проведения подобного мероприятия в прошлом году. В этом году организаторы нацелены на то, чтобы конференция также была проведена на самом высоком уровне.

В частности, рассказал Михаил Гончарук, за прошедший год увеличилось количество проектов, юристы стали более ориентированы на автоматизацию работы, применение инновационных технологий.

По его словам, Legal tech в этом году призвана помочь юристам улучшить качество работы, сделать ее более эффективной. Также речь идет о совершенствовании работы государственных органов, применяющих новые технологии. "Ведь не секрет, что практически на законодательном уровне речь идет о внедрении электронного суда в Украине", - подчеркнул Михаил Гончарук.

"С другой стороны, Legal tech проекты, инновационные технологии позволяют простым гражданам получить более широкий доступ к правосудию. На мой взгляд, за этим будущее", - сказал он.

Агент Инноваций в Праве в Hiil Justice Accelerator Дмитрий Форемный добавил, что Legal tech является необходимостью для каждого юриста, который не хочет оставаться на прежнем уровне.

Он также рассказал о результатах Legal tech по итогам 2016 года. "К примеру, за последние 250 дней 2016 года в мире появилось 355 новых Legal tech проектов. Это очень много, по сравнению с прошлыми периодами", - подчеркнул Дмитрий Форемный, добавив, что растет как количество проектов, так и инвестиции в них.

"Инвестиции - не только в компании, но также в общество. То есть, компании, которые хорошо и качественно функционируют, предоставляют юридические услуги с помощью технологий, они также влияют на общество", - уверен он.

Дмитрий Форемный уверен, что Legal tech может существенно снизить затраты на предоставление юридических услуг, а также сделать правосудие более доступным для граждан. По его словам, по некоторым вопросам гражданам нецелесообразно обращаться непосредственно к юристам. "В таких случаях, как правило, Legal tech и будет применяться. И, таким образом, сможет сделать правосудие более доступным", - подчеркнул он.

"Я думаю, что общество ждет изменений. И эти изменения обязательно придут от Legal tech, прогрессивных юристов, которые понимают, что за технологиями будущее", - подытожил Дмитрий Форемный.

Основатель Академии консалтингового бизнеса Алексей Кравченко рассказал об организации конференции, о том, как мероприятие будет проходить.

Он сообщил, что принципиально важно, чтобы конференция была максимально доступной, поэтому предусматривается онлайн-трансляция. "Каждый участник в любой точке земного шара, который имеет доступ к интернету, сможет спокойно принимать участие в конференции, задавать вопросы, и стать полноценным ее участником", - рассказал Алексей Кравченко.

"Legal tech, как инновационная площадка, приглашает всех тех, кто так или иначе интересуется этими вопросами, кто хочет реализовывать проекты в сфере инновационной юриспруденции, кто хочет больше узнать об этом", - подытожил Михаил Гончарук.

Принять участие в конференции: http://www.legaltech.in.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.