Президент заявил, что поддерживает создание единой церкви
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет приветствовать все шаги общественности, которые будут сделаны для того, чтобы Украина имела единую церковь. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я уверен, что вопрос единой поместной церкви является чрезвычайно актуальным. И здесь я буду приветствовать любые шаги, которые верующие будут делать для того, чтобы Украина, особенно в этих тяжелых условиях, имела единую церковь", - сказал президент.

Кроме того, глава государства заявил, что правительство не должно регулировать то, когда граждане Украины хотят отмечать религиозные праздники.

"Украинцы очень мудрые и умные люди. Они празднуют (Рождество, - ред.) и 25 декабря и 6 января. И точно не дело светской власти сверху навязывать им дату празднования. К чему приведет, если кто-то будет заставлять людей праздновать в тот или иной день - к расколу. Пусть празднуют тогда, где им больше нравится", - резюмировал Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.