Прокурор по-своему поняла слова свидетеля по делу Павличенко
Алексей Наумец (кадр из программы Украинские сенсации)

Потерпевший Алексей Наумец в Апелляционном суде подтвердил свои показания, которые он давал на предварительном следствии о том, что узнал Дмитрия Павличенко, который хотел его убить. Об этом сообщила государственный обвинитель по делу Наталья Сьома.

"В Апелляционном суде был допрошен потерпевший Алексея Наумца, который своими показаниями подтвердил то, что говорил на досудебном следствии. На вопрос суда потерпевший ответил, что в протоколе допроса его показания о том, что он узнал Дмитрия Павличенко, соответствуют действительности", - сказала она.

По словам гособвинителя, Наумец в суде подтвердил, что подписи на протоколах допроса принадлежат ему и никакого давления на него следователь не оказывал.

"Потерпевший Алексей Наумец в судебном заседании осмотрел предоставленные судом протоколы допроса, и подтвердил, что на них стоят его подписи. Потерпевший сказал, что показания давал добровольно, во время его допросов на досудебном следствии никакого давления следователь на него не оказывал", - сказала Сьома и добавив, что у потерпевшего нет претензий к следователю Геннадию Рыбке.

Напомним, накануне суд завершил допрос свидетеля - оператора лифта. Во время допроса Алексей Наумец, который несколько минут находился в лифте с убийцей судьи Сергея Зубкова, заявил, что следственный прокурор Геннадий Рыбка давил на него при опознании подозреваемых и заставил подписать протокол.

Осенью прошлого года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы. Судью Шевченковского райсуда Сергея Зубкова убили 21 марта 2011 года в подъезде его дома в Киеве.