Путин рассчитывает на новые результаты сотрудничества с Украиной
Виктор Янукович и Владимир Путин (фото - president.gov.ua)

Президент России Владимир Путин рассчитывает на новые результаты российско-украинского сотрудничества в 2014 году. Об этом сказано в его поздравлении президента Украины Виктора Януковича с Новым годом.

В поздравительном послании с Новым годом и Рождеством Януковичу президент РФ особо отметил их "товарищеские, деловые отношения, позволяющие откровенно обсуждать любые, даже самые непростые вопросы и вместе искать пути дальнейшего развития партнерских связей двух стран на благо братских народов".

Также Путин выразил надежду на то, что в наступающем году страны сумеют добиться новых результатов в совместной работе по наращиванию взаимовыгодного российско-украинского сотрудничества на ключевых направлениях.

Напомним, 17 декабря в Москве под руководством президентов Владимира Путина и Виктора Януковича состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. В итоге был подписан пакет из 14 документов. В частности, российский Газпром и Нафтогаз Украины подписали дополнения к газовому контракту 2009 года, согласно которому стоимость газа для Украины снизится с $410 до $268,5 за тысячу кубометров. Также российское правительство разместит часть своего Фонда национального благосостояния в размере $15 млрд. в ценных бумагах украинского правительства.

Досье на Владимира Путина