Розенко: Переход на страховую медицину начнется в 2017 году
Павел Розенко

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что со следующего года начнется постепенный переход на применение принципов страховой медицины. Об этом сообщает правительственный портал.

"По нашей программе, полный переход к страховой медицине и медицинская реформа должны состоятся в течение трех лет. Чтобы это не было шоком ни для людей, ни для врачебного сообщества ", - отметил Розенко.

По его словам, Украина начнет этот процесс в 2017 году. "На конечную модель медицинской реформы выйдем в 2020 году", - уточнил Розенко

"Мы уже провели первые шаги и начали внедрять механизм "деньги ходят за пациентом". Этот процесс проходит непросто и болезненно. В том числе не до конца воспринимается он и медицинскими сотрудниками, ведь предстоит пройти через конкуренцию, повысить качество услуг ", - сказал он.

15 апреля авторитетный детский врач Евгений Комаровский заявил, что для проведения реформ в медицине нужно разогнать болтунов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.