Где появится фотофиксация скорости: список дорог
Фото: iStock/Global Images Ukraine

С 8 октября на территории Украины в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульная полиция начнет фиксировать превышение скорости в автоматическом режиме при помощи устройства TruCam. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, устройства TruCam будут использоваться только с размещением дорожных знаков, сообщающих о фото и видеофиксации нарушений.

TruCam будут установлены на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности. В этих местах будут находиться служебные транспортные средства с включенными проблесковыми маячками синего цвета.

Отмечается, что в течение первой недели полиция будет использовать фото и видеофиксацию нарушений в тестовом режиме. В полиции уверяют, что алгоритм шифрования AES делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных.

Полиция опубликовала список украинских дорог, где будут размещены TruCam. В частности, в Киеве их разместят только на проспекте Николая Бажана и проспекте Победы.

Нажмите на изображение, чтобы увеличить:

Где появится фотофиксация скорости: список дорог
null

Читайте также: Новые правила парковки: за кем приедет эвакуатор