С украинцами в Египте все в порядке, - МИД
Евгений Перебийнис

Украинцы пока что не обращались за помощью в связи с ситуацией в Египте. Об этом сказал сегодня на брифинге начальник департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"По информации посольства Украины в Египте, ситуация в курортных городах остается спокойной. Данных о проведении массовых акций в курортных городах, которые угрожали бы безопасности туристов, нет", - отметил Перебийнис.

По его словам, сейчас главные аэропорты страны работают в штатном режиме. "По состоянию на сегодня в наше посольство не поступали обращения от граждан Украины о попадании в чрезвычайные ситуации в связи с обострением обстановки в стране", - сказал он. Перебийнис также напомнил, что МИД не рекомендует украинцам ехать в Египет.

Напомним, ранее Госагентство Украины по туризму и курортам рекомендовало туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения политической обстановки в стране.

Тем временем протесты в Египте не утихают. По официальным данным, за последнюю неделю в Египте погибло более 900 человек. Демонстранты утверждают, что жертв уже более двух тысяч. Среди погибших - сын духовного лидера Братьев-мусульман Мохаммеда Бади Аммар. Ранее в столкновениях погибла дочь другого лидера движения Асма Эль-Бельтаги.