Самолет пытался захватить 44-летний харьковчанин - прокуратура
Фото: мужчины, который захотел в Сочи (фото - Emre KIZILKAYA)

Самолет, выполнявший рейс по маршруту Харьков-Стамбул, пытался захватить 44-летний харьковчанин, гражданин Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик, передает УНИАН.

Прокуратура Харьковской области начала проверку по факту инцидента на борту самолета, следовавшего по маршруту Харьков-Стамбул. Дубовик отметила, что, по предварительным данным, мужчина летел один. Во время полета он заявил, что на борту самолета находится взрывное устройство, и потребовал лететь в Сочи, где проходит зимняя Олимпиада. Ему было отказано, и самолет сел в аэропорту Стамбула. На борту находились 110 пассажиров, 3 пилота и 4 стюардессы.

Дубовик проинформировала, что прокуратура также проверяет действия сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта Харькова. "По предварительным данным, во время прохождения контроля гражданин вел себя нормально, никаких неадекватных действий не совершал", - отметила Дубовик.

В прокуратуре добавили, что самолет принадлежит турецкой компании. Оценку действиям харьковчанина сделают правоохранители Турции.

Напомним, сегодня нетрезвый пассажир, летевший рейсом Харьков-Стамбул, который вылетел из Харькова в 16:25, угрожал подрывом воздушного судна в случае, если экипаж не изменит курс и не совершит посадку в Сочи.

Как отметили в СБУ, человек, находившийся под воздействием алкоголя, пытался попасть в кабину пилотов, но был успокоен экипажем, в результате самолет совершил свой рейс в штатном режиме и приземлился в Стамбуле, где человека, который вел себя неадекватно, передали в местные правоохранительные органы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.