В страховую компанию "Нова" начали поступать документы, позволяющие произвести страховые выплаты семьям горноспасателей, погибших в результате взрыва во время проведения спасательных работ на шахте им. Засядько в Донецке. Общая сумма выплат пострадавшим горноспасателям и их семьям, по предварительной оценке специалистов компании, составит более 3 млн.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, "Нова" готова выполнить все обязательства по договорам страхования в полном объеме. Первые возмещения семьи погибших получат уже в начале марта. "Риски по договорам страхования членов горноспасательных отрядов были перестрахованы в крупной российской перестраховочной компании "Москва Ре", являющейся надежным партнером многих украинских страховщиков", - сообщил председатель Наблюдательного совета СК Игорь Арцимович.

Напомним, трагедия на шахте им. Засядько в Донецке произошла 2 декабря 2007 года. В результате взрыва во время проведения спасательных работ погибли 5 человек, еще 38 членов горноспасательных отрядов получили травмы различной степени сложности.

"Нова" основана в 2000 году. Компания имеет лицензии Гофинуслуг на осуществление 20 видов добровольного и обязательного страхования. По данным страхового рейтинга "Insurance Top", "Нова" заняла четвертое место по уровню выплат в Украине. Компания представлена филиалами и офисами в Киеве, Житомире, Полтаве, Кировограде, Донецке, Луганске, Павлограде, Львове, Червонограде и Черкассах.