Семьям погибших в Одессе милиционеров выделят по 50 тыс.грн.
270ff1c7d0736b68aedcd2316187761f.jpg

"Областная государственная администрация предложила принять на ближайшей сессии Одесского областного совета решение о выделении материальной помощи семьям погибших милиционеров и пострадавшим от рук преступников служителям правопорядка", - сказал Матвийчук, которого цитирует пресс-служба Одесской обладминистрации.

"Семьи погибших милиционеров получат от областной власти по 50 тысяч гривен, а двое получивших тяжелые ранения милиционеров - по 25 тысяч гривен", - подчеркнул он.

Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области сотрудники подразделения "Беркут" провели спецоперацию по задержанию российских киллеров, в результате которой четверо сотрудников милиции были ранены, двое - убиты. Преступники скрылись. В результате провала операции был отстранен от должности заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области - начальник криминальной милиции Алексей Хливный.

Позже злоумышленников нашли в Одессе. Силовики в составе "Сокола", "Беркута", внутренних войск МВД и подразделения СБУ "Альфа" штурмовали частный дом на 9-й станции Большого Фонтана, где укрывались беглые преступники. В течение пяти часов длилась перестрелка. В итоге по дому ударили из гранатометов. Преступники были убиты.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил, что оставшийся в живых преступник, участвовавший в убийстве сотрудников милиции в Одесской области, скрылся.