Штормовое предупреждение по Украине: сильный снег и мороз
Фото: kievcity.gov.ua

Ночью и утром 16 января в Украине ожидается ухудшение погодных условий. В северных областях сильный снег, метели, в центральных областях сильный мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед. Порывы ветра во всех областях, кроме западных, будут достигать 15-20 м/с.

Также штормовое предупреждение объявлено по Киеву и Киевской области. 16 января ночью и утром сильный снег, метель, порывы юго-восточного ветра 15-18 м/с, на дорогах гололедица.

17-19 января, в связи с перемещением на территорию Украины активного циклона, ожидаются сложные погодные условия в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, а 18-19 января также в Харьковской и Сумской областях - сильные, местами очень сильные снегопады, метели, снежные заносы. В Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях местами сильный мокрый снег и дождь, гололед, налипание мокрого снега. В большинстве областей усиление скорости ветра 15-22 м/с, на дорогах гололедица.

В течение 17-19 января, начиная с западных и северных областей, прогнозируется постепенное снижение температуры воздуха ночью и днем ​​до -7…-16 градусов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.