Синоптики предупреждают о морозах и снегопадах: карты
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В результате циклона в Украине ожидаются морозы до - 16 градусов на западе. Снегопады будут на севере и центре страны. Об этом сообщила у себя в Facebook синоптик Наталка Диденко.

"Циклон сыплет снегом, на западе мороз до -14 градусов, на юге из-за теплой погоды пошли туманы, в Днепропетровской области - гололед, циклон трезубцем смотрит на северо-восток", - отметила Диденко.

01.jpg

Фото: facebook.com/tala.didenko

По ее словам, завтра "осадки утихомирятся", но значительно похолодает.

"В южных, восточных, большинстве центральных областей сильный снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед", - сказала Диденко.

4 марта на западе до -16 градусов ночью и -6 градусов днем, востоке до -7 градусов ночью и -3 градусов днем, на  севере - снег и до -11 градусов ночью и -6 градусов днем, юге до -13 градусов ночью и -5 градусов днем. В Киеве снег и до -13 градусов ночью, до -7 градусов днем.

4 марта.png

Фото: meteo.gov.ua

Синоптики напомнили, что по данным Укргидрометцентра, сегодня, 3 марта, в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Сумской областях и Карпатах сильный снег, метели;

В Украине порывы ветра 15-20 м/с. В Киеве сильный снег (прирост снежного покрова 10-17 см), порывы ветра 15-18 м / с, метели; на дорогах гололедица.

Читайте также: В Украину идет новый циклон: объявлено штормовое предупреждение

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.