Ситуация в Черновицкой области, связанная со стихийным бедствием, находится под контролем. Об этом в эфире ТРК "Украина" заявил губернатор Черновицкой области Михаил Папиев.

«Ситуация очень сложная, но она контролируема. В области задействованы очень большие силы, из трех соседних областей задействованы работники МЧС, сейчас работает около 2 тыс. человек, 400 единиц техники, кроме того 7 единиц самолетов и вертолетов", - сказал М.Папиев.

По его словам, несмотря на это подтопленными оказались около 3 800 домов, стихия объединила общины области, которые помогают, в частности, в первую очередь пожилым людям.

"Власть дееспособна, она сегодня обеспечивает людей питьевой водой и расчета 24 л на каждого человека, есть технические средства, и теперь с 3871 дома в 3700 она уже откачана", - подчеркнул губернатор.

Вместе с тем, мэр города Николай Федорук отметил, что на данный момент в Черновцах нет угрозы разрушения зданий.

Напомним, в Черновицкой области затоплены семь районов из одиннадцати, 11 тыс. населенных пунктов остались без газа и электричества. С пострадавших территорий эвакуированы 2,5 тыс. человек.

Погода: подборка новостей>>>