Секретариат Президента Украины считает необходимым рассмотрение и принятие на заседании Совета национальной безопасности и обороны решения относительно продления отдельным территориям, на которых после июльского наводнения продолжаются оползневые процессы, режима зон чрезвычайной экологической ситуации. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Р.Бессмертный напомнил, что несколько недель назад Президент инициировал перед правительством рассмотрение вопроса о продлении отдельным территориям, где продолжаются оползневые процессы, режима зон чрезвычайной экологической ситуации. Однако, по словам Р.Бессмертного, Секретариат Президента получил от правительства ответ, в котором сказано о том, что оно не считает необходимым это делать.

"Сегодня главой Секретариата подписано письмо на СНБО с просьбой рассмотреть этот вопрос, и принять окончательное решение относительно дальнейшей судьбы этих территорий", - сообщил Р.Бессмертный.

Досье на Романа Бессмертного читайте здесь>>>

Все о наводнении в Западной Украине читайте здесь>>>