Виновником крупной аварии в Одессе, которая произошла ночью 12 января, является 18-летний студент Одесской Юридической академии, сын заместителя Одесского областного совета.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте общественных связей Министерства внутренних дел Украины, установлено, что 12 января автомобиль "Toyota", за рулем которого находился юноша, столкнулся с автомобилем "Daewoo Lanos", который двигался во встречном направлении. В результате аварии оба автомобиля потеряли управление и по инерции столкнулись с другими автомобилями, которые двигались или были припаркованы рядом с местом происшествия. В этом дорожно-транспортном происшествии были повреждены 11 автомобилей.

В отношении водителя автомобиля "Toyota" следственное управление ГУМВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

В результате наркологической экспертизы установлено, что во время совершения ДТП водитель автомобиля "Toyota" находился в состоянии алкогольного опьянения.

На период следствия с обвиняемого взята подписка о невыезде. На данный момент юноша находится на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении областной больницы и постоянно общается со следователем по этому делу. Расследование продолжается.