Новоизбранный российский Президент Дмитрий Медведев имеет родственников в украинском городе Донецке - здесь проживает его двоюродный дядя Анатолий Обухов.

"Анатолий с женой живут далеко не богато. Обычный маленький домик с полуразвалившейся крышей и небольшой двор. Правда, их жилище в одном из центральных районов Донецка, где сотка земли стоит несколько десятков тысяч долларов", - сообщает газета "Сегодня".

"В день выборов Президента России в гостях у донецких родственников находился родной брат Виктор из Ставрополя (Россия). С собой он привез открепительный талон с твердым намерением проголосовать за своего родственника даже в Украине. И проголосовал, после чего братья отправились в гости к своему дяде, дабы выпить за победу Медведева, с которым, к слову, не виделись с момента распада СССР", - пишет издание .

"Когда отец Дмитрия Медведева жил в Петербурге, Обуховы и Медведевы дружили семьями, даже слали друг другу посылки, но после переезда семьи преемника в Москву все как-то "заглохло", - отмечает газета.

Напомним, сегодня глава российского ЦИК Владимир Чуров заявил, что, набрав свыше 70% голосов, Д.Медведев стал безусловным лидером и победителем президентских выборов в России. После подсчета почти 99,5% протоколов на выборах Президента Российской Федерации Д.Медведев набирает 70,23% голосов избирателей, Геннадий Зюганов - 17,76%, Владимир Жириновский - 9,37%, Андрей Богданов - 1,29%.