Ученые объяснили происхождение Большого Каньона на Марсе
Фото: NASA

Большой Каньон на Марсе, которому около четырех миллиардов лет, образовался из-за изменения климатических условий на планете. Об этом заявили профессора из Университета Пенсильвании, передает портал newsyou.

Специалисты считают, что Красная планета пережила множество циклов формирования климатических условий. В определенный период накопления парниковых газов стали причиной повышения теплых периодов на планете продолжительностью до десяти миллионов лет.

Этого периода, по мнению ученых, достаточно было для того, чтобы сформировался Большой Каньон. В свою очередь, дожди смывали часть газов, из-за чего температура на Марсе снизилась.

Смотрите также: Опубликовано видео, сделанное на основе снимков Марса

5 декабря 2016 года профессор теоретической астрофизики и космологии из Университета Нотр-Дам Грант Мэтьюс заявил, что Вифлеемская звезда - вовсе не звезда, а уникальное космическое явление - выравнивание планет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.