Украинцев нет среди погибших от наводнения на Кубани, - МИД
Фото: EPA
Граждан Украины среди пострадавших или погибших на Кубани нет. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Волошин подчеркнул: "По последней информации, граждан Украины нет среди пострадавших и погибших в результате катастрофического наводнения в Краснодарском крае Российской Федерации".

По его словам, на Кубани проживает много этнических украинцев, и Украина разделяет скорбь с гражданами России. "В настоящее время отрабатывается вопрос предоставления гуманитарной помощи Российской Федерации, в соответствии с поручением президента", - добавил Волошин. 

Напомним, вчера Меджлис сообщил, что среди погибших и пострадавших в результате наводнений в Крымске и Геленджике Краснодарского края России могут быть крымские татары, поселившиеся на Кубани с 1960-70 годах. "В Меджлис крымскотатарского народа поступают сведения о том, что среди погибших и пострадавших есть и наши соотечественники", - говорилось в сообщении на официальном сайте. 

Напомним, в результате наводнения в Краснодарском крае погиб 171 человек, 18700 человек полностью утратили имущество, 3300 - частично его лишились. Полностью разрушено 400 домовладений. В зоне стихийного бедствия оказались жители Геленджика, Новороссийска, Крымска, населенных пунктов Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка. Сейчас в регионе ведутся аварийно-спасательные работы.

Фото наводнения на Кубани