В Украину идет циклон и похолодание: какой будет погода - карта
Фото: iStock/Global Images Ukraine

По данным Укргидрометцентра, до конца суток 9 декабря ночью и утром 10 декабря в северных, центральных и южных областях туман, видимость 200-500 метров. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"К концу дня 9 декабря, ночью и утром 10 декабря в западных областях порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах местами 25-27 м/с", - отметили в пресс-службе.

Синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook сообщила, что завтра, 10 декабря, осадки наиболее вероятны на Левобережье и в западной части.

В Украину идет циклон и похолодание: какой будет погода - карта
null

Фото: meteo.gov.ua

"Полоса от Киевской до Одесской будет сухой завтра. Температура воздуха особо не изменится, практически все время оттепель, с небольшими колебаниями. В Киеве понедельник даст передохнуть от мокрого снега или дождя - без осадков. Днем около нуля", - отметила Диденко.

По ее словам, 12 декабря циклон принесет очередное осложнение погоды.

"Похолодание ожидается 15 декабря", - уточнила Диденко.

По прогнозам Укргидрометцентра, в декабре 2018 года средняя месячная температура ожидается от -3 градусов до +1 градуса, во временно оккупированном Крыму до +4 градусов, что на 1-1,5 градуса выше средних многолетних значений.