В Австралии видели животное, похожее на вымершего сумчатого волка
Скриншот с видео

В Австралии размещенные исследователями фотоловушки зафиксировали животных, похожих на тасманийского волка (тилацина), который считается вымершим видом. Об этом сообщает The Independent.

Последний снимок живущего в неволе сумчатого волка датирован 1936 годом. Считается, что в дикой природе последняя особь была убита в 1930 году.

С 30-х годов исследователям известно о нескольких случаях встречи с тилацинами, но ни один из этих случаев не получил подтверждения - за тасманийских волков принимали других животных.

Ученые разместили на австралийском полуострове Кейп-Йорк, который считается нетронутым цивилизацией, 50 специальных фотоловушек для наблюдения за животными.

О появлении животных также сообщали местные аборигены. Они называют тасманийского волка "лунным тигром". 

Исследование продолжается.

23 марта в международном пункте пропуска Черноморский морской торговый порт пограничники Одесского отряда совместно с работниками таможни обнаружили новорожденного львенка, которого пытались незаконно вывезти за границу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.