В Донецкой области милиция изъяла свыше 80 игорных автоматов
ea85ee1854a76572223e66c3bf24ee50.jpg

В Донецкой области сотрудниками управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области совместно с представителями областной прокуратуры был проведен соответствующий двухдневный рейд.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ночное время 7 и 8 февраля этого года были проведены мероприятия в городах Донецке, Горловке и Дзержинске. Итог: выявлено пять нарушений, изъято 85 игровых автоматов и возбуждено четыре уголовных дела.

По словам начальника отдела УГСБЭП в Донецкой области Дмитрия Тишлека, наибольшее количество игорного оборудования было изъято в Центрально-городском районе Горловки. В подпольном зале находилось 34 функционирующих игровых аппарата. Все они изъяты.

По факту осуществления незаконной игорной деятельности возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 203-2 (Занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает штраф до 680 тысяч гривень. Организатор деятельности нелегального "казино" устанавливается.