В Ивано-Франковске прекращена деятельность интернет-казино
0112eaf9f1b43b5f66ed2f3fbcb0d3c5.jpg
В Ивано-Франковске сотрудники милиции совместно с прокуратурой задокументировали факты предоставления гражданам услуг в сфере игорного бизнеса в помещении интернет-клуба.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины при проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили в зале игроков, оплативших администратору деньги за возможность играть в азартные игры.

Из помещения изъято десять системных блоков, а также компьютер-администратор, через который осуществлялось подключение к сети Интернет и доступ к интерактивным играм. Кроме того, к материалам доследственной проверки приобщены средства, полученные от незаконной деятельности интернет-клуба. Примечательно, что здесь существовал специальный журнал с фамилиями и контактными телефонами постоянных клиентов клуба. Одновременно установлено, что предоставление услуг в сфере игорного бизнеса клуб осуществлял недавно.

После проведения проверки будет решаться вопрос о возбуждении в отношении владельца клуба уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. За подобные противозаконные действия предусмотрено наказание в виде взыскания штрафных санкций в размере от 10 до 50000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Уместно заметить, что в течение последней недели сотрудники подразделений Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задокументировали незаконную деятельность двух аналогичных интернет-клубов, которые предоставляли услуги в сфере игорного бизнеса. В частности, в райцентре Снятине из помещения интерактивного интернет-клуба изъято 15 системных блоков, а в Ивано-Франковске - 14 компьютеров. В каждом случае изымались средства, полученные незаконным путем.

С начала года по материалам милиции Ивано-Франковской возбуждено 35 уголовных дел относительно лиц, которые нарушали законодательство в сфере игорного бизнеса.

Действующее законодательство Украины запрещает субъектам предпринимательской деятельности создавать условия или оказывать услуги по азартным играм, в том числе, через интерактивный доступ в сеть Интернет.