В Харькове СБУ пресекла деятельность торговцев метадоном
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой пресекли деятельность разветвленной сети сбыта психотропных веществ в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители заявляют, что наркобизнес организовал администратор одного из местных интернет-ресурсов.

"Наркоделец через зарегистрированы "временные" аккаунты в популярных соцсетях принимал заказы от клиентов. Он также рекламировал свои "услуги" на тематических закрытых форумах. После перечисления денег на банковские карты злоумышленник делал "закладки" с наркотиками в тайниках на территории города, о местонахождении которых сообщал заказчикам", - рассказывают в пресс-службе.

В СБУ сообщают, что по имеющейся информации, делец заказывал наркотические средства, в частности метадон, в одной из стран Восточной Азии. 

Во время обысков по месту жительства подозреваемого в наркоторговле сотрудники спецслужбы изъяли психотропные препараты, более $24 тысяч и компьютерную технику "с доказательствами организации противоправного бизнеса".

Согласно сообщению оперативников, в СБУ задокументировали, что на банковские карточки, открытые подозреваемым, за восемь месяцев поступило 3,5 млн гривень.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 и ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, досудебное следствие продолжается.

19 января 2017 года задержали некоторых сотрудников прокуратуры Запорожской области, которые подозреваются в сбыте наркотиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.