В Москве вместо покемонов будут ловить царей, Гагарина и Цоя
Фото: rufso.ru

Власти Москвы готовят ответ популярной игре Pokemon Go, в которой при помощи приложения для смартфона вместо покемонов пользователи будут искать исторических личностей. Об этом со ссылкой на Департамент информационных технологий Москвы сообщает служба Би-би-си.

"Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 м от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением", - заявили разработчики.

С помощью программы "Узнай Москву" на улицах российской столицы можно будет "догнать и поймать" Ивана Грозного, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Петра I, Наполеона или Виктора Цоя.

Точные координаты персонажей игры скрыты, пользователям предлагается искать их с помощью компаса.


Иллюстрация: mos.ru

Pokemon Go является частью популярной медиафраншизи, что появилась еще в 90-х годах прошлого века. Ее основными персонажами являются покемоны или "карманные монстры", которые имеют сверхспособности. За годы ее существования покемоны успели отличиться в компьютерных играх, мультсериале и полнометражных анимационных фильмах. Выход Pokemon Go снова напомнил публике об этих персонажах.

6 июля 2016 года Nintendo запустила мобильную версию Pokemon Go. Она оказалась в лидерах рейтинга бесплатных приложений американского iTunes и подняла стоимость акций компании на торгах 11 июня более чем на 20%.

Читайте также: Спикер Госдепа поймал журналиста за игрой Pokemon GO на брифинге

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.