В нескольких областях Украины обнаружена африканская чума свиней
Фото: vet.gov.ua

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины зафиксировала случаи заболевания животных африканской чумой свиней (АЧС) в Житомирской, Киевской и Ровенской областях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно оперативным данным Главного управления ветеринарной медицины в Киевской области от 5 июля, в селе Горностайполь Иванковского района Киевской области в личном подсобном хозяйстве погибла свинья. По результатам лабораторных исследований был установлен диагноз АЧС.

Согласно оперативной информации Главного управления ветеринарной медицины в Житомирской области, 5 июля в 30-м квартале Белковского лесничества Радомышльского района была зафиксирована гибель дикого кабана. Лабораторные исследования также показали диагноз АЧС.

Также Госветслужба сообщает, что ранее, в начале июля, в урочище "Пидкозли" в охотничьих угодьях Дубровицкого района Ровенской области были обнаружены два трупа диких кабанов, которые, согласно сообщению, также были заражены африканской чумой свиней.

Отмечается, что от места, где были обнаружены животные, расстояние до границы с Беларусью составляет 4 км. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.