В Николаеве зал игровых автоматов ввел систему спецпропусков
5c115ab3ea7f0ccc51029b65e4015bb5.jpg

Вчера в Николаеве сотрудниками УГСБЭП УМВД совместно с УБОП УМВД и Корабельного райотделения милиции выявлена и прекращена деятельность зала игровых автоматов.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, развлекательное азартное заведение находилось в помещении торгового центра и насчитывало шесть собственных комнат, в которых располагались 32 игровых автомата и одна рулетка.

Отбор и контроль посетителей заведения осуществлялся через 20 камер видеонаблюдения, которые были размещены как на входе в зал игровых автоматов, так непосредственно в помещениях учреждения. Но особенностью игрового зала было то, что в помещение могли попасть только те клиенты, которые были внесены в телефонную базу. Подойдя к двери зала игровых автоматов, посетитель набирал номер телефона заведения, и если его номер был зарегистрирован в базе, дверь для него открывалась. На момент прихода сотрудников милиции в заведении находились охранник и администратор.

Сейчас проводятся все необходимые следственные действия и изъятие игорного оборудования. Также из кассы азартного заведения было изъято около трех тысяч гривень.