В Одессе открылись почетные консульства Австрии и Словении
Открытие консульства Австрии

Пресс-релиз

26 июня в Одессе были открыты почетные консульства Австрии и Словении. В церемониях открытия приняли участие губернатор Одесской области Игорь Палица, мэр Одессы Геннадий Труханов, представитель МИД Украины в Одесском регионе Константин Ржепишевский, глава Миссии республики Словения в Украине Наташа Прах и посол Австрии в Украине Вольф Дитрих Хайм.

В Одессе открылись почетные консульства Австрии и Словении

Консулом Австрии в Одессе стал совладелец группы терминалов ТИС Андрей Ставницер, который много лет сотрудничает с австрийскими предпринимателями и деятелями культуры. Ставницер заверил, что наряду с исполнением традиционных функций почетного консула будет стремиться к разрушению культурных барьеров, предрассудков и стереотипов, расширять сотрудничество в туристической и деловой сферах, улучшать прямую коммуникацию заинтересованных граждан.

burda1.JPG
burda1.JPG

Почетным консулом Словении в Одессе стал президент компании RedHead Family Corporation Владислав Бурда. "Мы много лет сотрудничаем со словенскими бизнес-партнерами, поддерживаем развитие культурных и экономических связей между Украиной и Словенией. Эта страна комфортна для работы с украинцами, как славянская, при этом она по-немецки точна и по-итальянски хороша для отдыха", - отметил Бурда

В Одессе открылись почетные консульства Австрии и Словении

На сегодняшний день Одесса - второй город по количеству консульств и дипломатических миссий в Украине. "Сегодняшнее событие показывает, что одесситы стремятся в Европу. Множество европейских консульств тому доказательство. Мы приглашаем инвесторов и инициируем сотрудничество", - заявил председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица.

Адрес консульства Словении: 65098, Одесса, ул.Партизанская, 17.

Тел.: +38(0482)30-54-84;

e-mail:[email protected]

Адрес консульства Австрии: Одесса, ул.Греческая, 17.