В Украине гриппом и ОРВИ переболели 6% населения
61b20d90f879a9125e15165bb16cf1e4.jpg

На сегодняшний день в Украине с начала эпидемиологического сезона - с 1 октября 2015 года по 19 января 2016 года - гриппом и ОРВИ переболели 6% населения, большинство из них - дети. Об этом сегодня на брифинге сообщила руководитель Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава Любовь Некрасова, передает корреспондент ЛІГА.net

"По оперативным данным, на сегодняшний день в Украине переболело (гриппом и ОРВИ, - ред.) 2 млн 433 тыс 550 человек. Если взять в процентном соотношении, то это где-то 6% населения. Большинство из тех, кто обратился за помощью, составляют дети - 67%", - сказала Некрасова. 

В то же время, она отметила, что уровень заболеваемости детей снизился, при этом вырос процент заболеваемости среди взрослого населения. "Наибольшие показатели заболеваемости ОРВИ регистрируются в Киеве и Киевской области, наименьший уровень - в Закарпатской, Тернопольской, Харьковской областях", - сказала чиновница Минздрава. 

Некрасова добавила, что всего по Украине с диагнозами грипп и ОРВИ госпитализированы 88 тысяч 384 человек, или 3,6% от общего числа заболевших. Из госпитализированных 74% составляют дети. 

Напомним, в Украине от гриппа умер уже 51 человек.

Читайте также: Доктор Комаровский объяснил, как защититься от гриппа: инструкция

Смотрите также: Как распознать и защититься от гриппа: инфографика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.