В Украине начинается внешнее независимое оценивание
924f7c4a6ad6d91040e14012d6381720.jpg

Сегодня, 3 июня, в Украине начинается внешнее независимое оценивание учебных достижений выпускников учебных заведений системы общего среднего образования в 2014 году. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

На входе в пункт тестирования необходимо предъявить сертификат внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате, а также приглашение-пропуск для участия в ВНО. "В случае отсутствия одного из вышеупомянутых документов или предъявления копий сертификата, паспорта или другого документа абитуриент в пункт тестирования не допускается", - отмечается в сообщении.

При себе нужно иметь две-три капиллярные или гелевые ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

Допуск абитуриентов в пункт тестирования будет длиться с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания по всем предметам - 11:00.

Также сообщается, что в течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе любые средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

Отметим, что первым предметом сессии являются иностранные языки - английский, немецкий, французский и испанский.