В Украину движется циклон, погода на выходных ухудшится: карта
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Погода в выходные дни в Украине ухудшится, ожидается дождь с мокрым снегом и гололедица. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

По данным Укргидрометцентра сегодня, 8 декабря, в горных районах Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей будут порывы ветра до 19-24 м/с.

"На западе Европы - фронт, на востоке Европы - фронт. Между ними, в треугольнике атмосферном, - темное поле сухой погоды", - отметила Диденко.

01.jpg
01.jpg

Фото: facebook.com/tala.didenko

По ее словам, сегодня вся западная система начнет двигаться в восточном направлении, поэтому большая часть Европы окажется в непогоде.

В субботу, 9 декабря, мокрый снег с дождем будет на западе. Там температура воздуха от +1 до +3 градусов.

На востоке от 0 до +6 градусов, центре от -1 до +5 градусов, центре от -1 до +6 градусов, юге от+1 до +9 градусов.

9 декабря.png
9 декабря.png

10 декабря мокрый снег ожидается на западе, а на севере и центре - мокрый снег с дождем. Синоптики прогнозируют заморозки до -1 градуса. На юге - дождь и до +9 градусов, востоке  от +3 до +9 градусов.

"А  уже в воскресенье на нас движется циклон с фронтами, и начнется непогода - дожди, снега, штормовой ветер и гололедица", - подчеркнула Диденко. 

10 декабря.png
10 декабря.png

Фото: meteo.gov.ua

Читайте также: Какой будет зима и Новый год: метеоролог рассказала о погоде

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.