В Винницкой области у россиянина изъяли оружие и патроны - МВД
Фото: dpsu.gov.ua

Работники Государственной автомобильной инспекции на блокпосту в Виннице изъяли у водителя пистолет, патроны и кастет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Винницкой области.

"Во время несения службы на блокпосту в г. Виннице работники Госавтоинспеции остановили для проверки ВАЗ-2111. 33-летний водитель, житель г. Москвы под сиденьем перевозил пистолет для отстрела резиновых пуль и семь патронов калибра 9 мм. Ни одного разрешения на оружие он не смог предоставить. Изъятые вещи отправлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр при УМВД", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство в соответствии с ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Также сообщается, что в Могилев-Подольском было остановлено подозрительного прохожего, во время досмотра вещей которого в полиэтиленовом пакете было изъято кастет. Запрещен для ношения предмет направлен на экспертизу. Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям 31-летнего жителя райцентра.