В зону АТО прибыли грузовики с гуманитарной помощью от стран ЕС
Фото: dpsu.gov.ua

3 сентября на линии разграничения в Донбассе пограничники оформили пять грузовых автомобилей и микроавтобус с гуманитарными грузами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничники Мостиского отряда в пункте пропуска Краковец оформили три автомобиля с грузами гуманитарного назначения, прибывших из г. Гродшермер (Нидерланды). Грузовиками перевозилась одежда, обувь, мебель, бытовая техника и игрушки (б/у) общим весом более 15 тонн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на въезд в Украину через этот пункт пропуска проследовал грузовой автомобиль ДАФ с грузом гуманитарного назначения (б/у бытовые вещи и техника) общим весом почти 6 тонн. Груз прибыл из г. Бамдерг (Германия).

Кроме этого, в пункте пропуска Тиса пограничники Чопского отряда оформили микроавтобус Mercedes из г. Поггерсдорф (Австрия). Транспортным средством перевозились мебель, бытовая техника, игрушки, кровати, средства гигиены общим весом около тонны. 

Также в контрольном пункте въезда/выезда Зайцево пограничники оформили грузовой автомобиль с гуманитарным грузом сахара общим весом 10 тонн. Автомобиль с грузом направлен от благотворительного фонда Единая нация для жителей оккупированного Енакиево Донецкой области. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.