В зоопарке Гуанчжоу появились динозавры и животные-ангелы
Фото: Chimelong Safari Park

Вчера, 1 января, в зоопарке Гуанчжоу открылась виртуальная его часть: с помощью технологий виртуальной реальности посетители могут, например, поцеловаться с пандой или увидеть прямо перед собой оживших динозавров. Об этом пишет китайское агентство Синьхуа.

Создание виртуального зоопарка началось в июле прошлого года: были сформированы экспозиции динозавров, обезьяний павильон и прочее. Также составлены несколько научно-популяризаторских и образовательных программ с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности.

В зоопарке есть, к примеру, несколько десятков виртуальных "животных-ангелов", за которыми посетители могут наблюдать со своего мобильного телефона, находясь в непосредственной близости от экспозиции.

Читайте также: В Лондоне горел зоопарк

Через экран можно смотреть, как уникальные животные принимают пищу, резвятся, выхаживают потомство. Также есть возможность взаимодействовать с подобными "животными" через цифровой интерфейс.

Создатели виртуального зоопарка обещают полноценную экспозицию к концу 2018 года. Тогда она станет доступной для интернет-пользователей всего мира.

Смотрите также: В китайском зоопарке пингвинов нарядили Санта-Клаусами

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.