Во Львовской области открыли медвежий приют
Фото: loda.gov.ua

В Яворовском районе Львовской области открыли медвежий приют "Домажир". Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной администрации.

Целью этого рекреационного центра является помощь медведям, которых будут забирать из отелей, ресторанов, передвижных зоопарков и цирков для реабилитации и восстановления здоровья животных.

"В "Домажир" условия содержания животных максимально приближены к естественным и соответствуют физиологическим и поведенческим потребностям животных. На территории приюта есть место для купания, берлога для отдыха и специальные игрушки для развития четвероногих. Каждый медведь имеет свой личный вольер площадью минимум 1 тыс кв м", - говорится в сообщении.

Общая площадь территории приюта - более 200 тысяч кв. м.

Сейчас в приюте находятся шесть медведей, а весной "Домажир" сможет принять еще 12 животных. Приют могут посещать туристы и понаблюдать за тем, как живут бурые медведи в живой природе.

4 августа 2017 года в Украине вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Смотрите также: Медведи вломились в пиццерию и съели колбасу с тестом - видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.