Военные ВСУ доставили 20 тонн гуманитарной помощи в Краматорск
Фото: facebook.com

Военнослужащие Вооруженных сил Украины обеспечили доставку гуманитарного груза для вынужденных переселенцев и лечебных заведений города Краматорска. Об этом сегодня сообщает пресс-центр АТО.

"В Донецкую область при поддержке группы координации гражданско-военного сотрудничества ВСУ доставлено 20 тонн гуманитарного груза для лечебных заведений Краматорска, а также для нужд людей, которые вследствие боевых действий вынуждены были покинуть свои дома", - говорится в сообщении.

На этот раз для больных и обездоленных в зону АТО передали многофункциональные медицинские кровати, ортопедические кушетки, электроенцилограф, сушильный аппарат, системы, материалы для перевязок и т.п. Всех нуждающихся обеспечат обувью, теплой одеждой, бельем и мебелью. "Распределять груз будут в зависимости от нужд, прозрачно, совместно с общественными организациями и органами местной власти", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре добавили, что воины-танкисты взяли шефство над тремя учебными заведениями неподалеку от Мариуполя.