Волонтеры отправили 30 тонн кормов для животных в зоне АТО
Фото: facebook.com/titu.alma

Всеукраинская инициатива "Не оставляй нас в АТО" отправила из Львова в 17 городов Донбасса более 30 тонн сухих кормов для животных, которых эвакуировали с оккупированных территорий, воспитанников местных приютов и военных собак. Об этом со ссылкой на координатора инициативы Екатерину Ковалюк сообщает Укринформ.

Как отметила координатор, в результате двухлетней работы бесплатные корма получили тысячи животных в Доброполье, Краматорске, Бахмуте, Мариуполе и других городах Донбасса.

Волонтер Общества защиты животных "Верность" в пограничном Доброполье Андрей Климов отметил, что помощь от инициативы "Не оставляй нас в АТО" была очень важной для прифронтовых городов.

"Деятельность нашей организации всегда сопровождалась трудностями, а за последние два года стало гораздо сложнее помогать животным. Отчасти из-за финансовых проблем, отчасти из-за увеличения количества животных из зоны проведения АТО", - сказал волонтер.

По данным Всемирной продовольственной программы ООН в Украине, почти 600 тысяч жителей Донбасса, по большей части на неподконтрольных Украине территориях, не имеют беспрепятственного доступа к продуктам питания. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.